Узи образования
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №846953 :: (17.03.2015 20:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Ирина
Жен., 34 лет.
Москва
Обнаружила на локте образование, сделала узи
Описание:при исследовании визуализируется анаэхогенное аваскулярное образование с деференцируемой капсулой и мелкими гиперэхогенными включениями, 7х3 мм безполезненно при осмотре.
Вопрос: что это за образование ?
На сколько опасно ( беспокоят эти мелкие гиперэхогенние включения )?.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, а что Вас собственно они беспокоят, разбираться в этом должен хирург, а не онколог.
Время создания: 17 Марта 2015 21:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь с этими данными к своему врачу. Он сопоставит результат с жалобами, данными осмотра и др. и определит тактику.
Время создания: 18 Марта 2015 05:58 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии локтевого бурсита или кисты иного происхождения. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, а при себе иметь протокол УЗИ.
Время создания: 18 Марта 2015 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо очно посетить врача.
Время создания: 25 Марта 2015 16:13 :: Тип участия: Другая специальность