УЗИ органов малого таза
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №335600 :: (04.10.2010 13:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 23 лет.
Спб
Здравствуйте!
Хочу сделать УЗИ органов малого таза, не по направлению, а за ради профилактики, потому подсказать никто не может. Слышала, что данное узи проводят в определенные дни менструального цикла.
Собственно вопрос, так ли это? И если да, то в какие дни?
Заранее благодарю )

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В общем не принципиально, в какие дни делать первое УЗИ. Врач соотнесёт ультразвуковую картину с фазой цикла. Если понадобиться, то будет рекомендовано повторное УЗИ в определённые дни цикла, в зависимости от выявленной патологии и ваших жалоб. Но лучше, конечно, перед УЗИ посетить гинеколога, который после осмотра, нацелит врача УЗИ на поиск возможных изменений.
Время создания: 04 Октября 2010 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оптимально на 5-7 день цикла.
Время создания: 04 Октября 2010 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
УЗИ матки и яичников лучше проводить на 5-7й день менструального цикла, начало менструального цикла-это первый день месячных. При надобности гинеколог назначит повторное УЗИ в определенный день м.ц..
Время создания: 06 Декабря 2010 19:54 :: Тип участия: Другая специальность