УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №526176 :: (22.11.2011 17:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Пяигорск
Пожалуйста подскажите! У меня задержка месячных уже пошел 3 месяц Я сделала узи. День цикла 74
Матка Длина 49мм ширина 39мм толщина 32мм М-эхо4,8мм
Яичник Правый Длина 38мм Толщина 25мм
Яичник левый длина 37мм толщина 24мм
Описание
Матка-не увеличена, Форма обычная, отклонена кпереди. Контур четкий ровный. Миометрий однородный. Эндометрий однородный, соответствует 2-й фазе цикла. Полость матки сомкнута, не деформирована, включений нет. Шейка с четкими ровными контурами, цервикальный канал сомкнут. Параметральные вены не расширены.
Яичники- расположены обычно, лоцируются множественные мелкие фолликулы размером до 2-3мм
Что мне делать? Могут из-за мелких фолликул не идти месячные и как это опасно? Заранее спасибо за ответ!!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для назначения лечения.
Время создания: 22 Ноября 2011 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Месячные не идут не из-за мелких фолликулов. Обнаружение мультифолликулярных яичников может свидетельствовать о патологических изменениях. Посетите гинеколога для назначения дообследования и лечения.
Время создания: 22 Ноября 2011 23:52 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для лечения.
Время создания: 23 Ноября 2011 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Для диагноза необходимы личная беседа, осмотр на гинекологическом кресле и дообследование.
Время создания: 23 Ноября 2011 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность