узи органов мошонки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №386158 :: (12.01.2011 23:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 31 лет.
Санкт-Петербург
Скажите, можно ли спутать на узи кисту на придатке с какой нибудь более пакостной штуковиной.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Смотря что Вы подразумеваете под "пакостной штуковиной".
Время создания: 12 Января 2011 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если "постараться", то можно и спутать. Но киста придатка яичка имеет вполне характерную УЗИ картину, и при достаточном опыте доктора, выполняющего УЗИ - ошибиться сложно.
Время создания: 12 Января 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Сергей, если обследование проводит профессионал, то кисту, ни с чем спутать невозможно, она имеет очень характерные Узи-признаки. При подозрении на онко-процесс, обычно производится пункция придатка, для уточнения диагноза. С уважением Андрей Геннадьевич.
Время создания: 13 Января 2011 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность