Узи печени и поджелудочной железы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1085703 :: (03.03.2021 10:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Татьяна
Муж., 40 лет.
Россия Новочеркасск
Доброго времени суток.Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ.Очень переживаем.Узист напугал тем что через неделю другую был бы цирроз.Полтора года назад он делал узи,сдавал анализы-говорили что все хорошо.А сейчас 3 стадия поражения печени.Правда выпивал он много
https://c.radikal.ru/c03/2103/91/780d261349fc.jpg
https://d.radikal.ru/d29/2103/a4/4b9d45bf1078.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никаких шифровок тут нет
какие слова не понятны?
Время создания: 03 Марта 2021 10:55 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет по УЗИ никаких признаков цирроза. УЗИ это не диагноз. Основным исследованием для исключения поражения печени служит биохимия.
Время создания: 03 Марта 2021 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы сдавали?
Время создания: 03 Марта 2021 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гепатоз, это не цирроз. Ну не через неделю - другую тут цирроза бы не было, но к этому все потихоньку движется. И если он не прекратит прием алкоголя, то цирроз будет, со временем.
Гепатоз - это замещение клеток печени жировыми клетками. Конечно, печень уже не так справляется со своими функциями и начинает увеличиваться в размерах.
Все это не очень хорошо, но пока не катастрофично. Сейчас самое время прекратить употребление алкоголя и взяться за оздоровление. Пока не поздно. Там еще и другие органы начали страдать, на что врач не стал делать упор т.к. критичных изменений нет, но к этому потихоньку приближается. Я бы задумался о дальнейшем качестве жизни и сделал бы правильный выбор в сторону здорового образа жизни. Ну, хотя бы года 3-4 дал бы передых организму и время восстановиться.
Время создания: 09 Марта 2021 19:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да,  с печенью и с поджелудочной -  беда.
Какое слово в заключение не понятно?
Алкоголь Вам - запрещён
Время создания: 16 Марта 2021 14:45 :: Тип участия: Другая специальность