Узи печени и расшифровка анализа крови
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1009098 :: (18.03.2018 14:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Краснодар
На протяжение 2 недель ощущаю дискомфорд в правом подреберье (болью это назвать не могу). Пошла на узи брюшной полости, так как предполагала проблемы с желчным. Но врач сказал, что скорее всего дело в печени, посоветовал сдать кровь. Анализы и узи прилагаю. Стоит ли обращаться далее за мед помощью, насколько опасны отклонения? В анамнезе болезнь боткина в детстве. Мне 31 год, рост 159 см, вес 58, физ нагрузки фитнес 3-4 раза в неделю. Узи https://c.radikal.ru/c13/1803/10/25aba2adf277.jpg кровь https://c.radikal.ru/c43/1803/23/bc71ef3b40d4.jpg https://b.radikal.ru/b18/1803/0c/befd97ce9e65.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы крови хорошие. По УЗИ дискинезия (см. ДЖВП) с "песочком" в желчном пузыре. Если не лечит - будут камни. Главное в лечении - диета -  ритмичное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.
Время создания: 18 Марта 2018 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На обследованиях у Вас все очень не плохо.  В причинах нужно разбираться и делать это нужно очно.
Время создания: 18 Марта 2018 18:28 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в относительной норме. Низковат гемоглобин (и сопутствующие показатели общего анализа крови), маловато белка и общий холестерин по верхней границе нормы. В печени изменения соответствуют больше жировому гепатозу - но это состояние ничего кроме диеты, водного режима и физической нагрузки. Есть и признаки ДЖВП, которые пока требуют того же.
Время создания: 19 Марта 2018 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть связано с кишечником.
Время создания: 19 Марта 2018 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, пройдите до обследование.
Время создания: 31 Марта 2018 08:01 :: Тип участия: Другая специальность