Узи плода 30 недель
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №645795 :: (09.12.2012 11:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Лера
Жен., 24 лет.
Росия Магнитогорск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!узи 30 недель: 4-х камерный срез сердца:преобладание правых отделов за счет ПП.Клапан ОО проламбирует до стенки ЛП.ОО 7,8мм срез через 3 сос:ЛА 8.9мм,АО 5.7 мм , ВПВ 6.2мм .Поставили ВПС(аневризма клапана ОО).На сколько это серьезно?Сильный ли это порок сердца?Что делают в таких случаях?Спасибо очень жду ответа!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего опасного нет. Наверняка вариант нормы. Необходимо лишь наблюдение.
Время создания: 13 Декабря 2012 12:56 :: Тип участия: Другая специальность