УЗИ: По эхографической картине нельзя исключить mts в большой сальник
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №291083 :: (19.06.2010 17:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 29 лет.
Самара
Здравствуйте. Моей маме (62 года) сделали УЗИ брюшной полости. (диагноз у мамы саркома матки).Свободная жидкость в брюшной полости и плевральных полостях не выявлена. В проекции большого сальника в левой подвздошной области нечётливо визуализируется гипоэхогенное образование без чёткого контура 11,5/11 мм.В правой пахово-подвздошной области аналогичное образование 10/7 мм.
Вот заключение: По эхографической картине нельзя исключить mts в большой сальник. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы,хронический хоицистит с локально утолщёной передней стенкой,синусовая киста левой почки.
Скажите: это точно что у мамы есть метостазы в большой сальник или это может быть ошибкой?
Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Евгения, заключение по результатам УЗИ написано абсолютно корректно: УЗИ позволяет лишь заподозрить наличие метастазов, но подтвердить или опровергнуть этот диагноз могут уточняющие методы диагностики (например, лапароскопия). Дальнейшую тактику обследования и лечения необходимо обсудить с онкологом.
Время создания: 21 Июня 2010 23:11 :: Тип участия: Другая специальность