Узи почек
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №513114 :: (13.10.2011 06:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте моей дочери в декабре будет 6 лет,у нас из за аденоидов было плохое узи почек,и анализ мочи не очень эритроциты были,вот мы там пили демифосфон у нас немножко соли в мочевом были,а спустя год мы сделали узи почки нормально а вот солей в мочевом сказали большое количество.Подскажите что это и как с этим быть?откуда эти соли?Они вымываются как то????

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а причем тут почки и аденоиды? вещи не совсем вообще-то между собой связанные. ангина бы еще ладно - но аденоиды никак тут не влияют. плохая моча -это инфекция мочевых путей. соли в моче - это нефропатия - подробно о ней вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ
Время создания: 13 Октября 2011 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
При наличии инфекции мочевых путей УЗИ почек может быть абсолютно нормальным. Посетите детского уролога и нефролога для определения дальнейшей тактики.
Время создания: 13 Октября 2011 15:57 :: Тип участия: Другая специальность