УЗИ показало кистозноподобные структуры, как лечиться?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №436122 :: (05.04.2011 20:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 27 лет.
Россия Волжский
Добрый день, из-за неприятных ощущений в груди во время месячных сделела УЗИ молочных желез.
В результате в правой груди обнаружены объемные образования: анэхогенные кистозоподобные структуры на 11 часах размером 5,8*5,0мм, на 18 часах - 5,2*3,6мм, аваскулярны на ЦДК, с четкими контурами.
Заключение УЗИ: эхопризнаки железисто-кистозной мастопатии.
Подскажите, пожалуйста,это значит, что у меня мастопатия или только возможно мастопатия?
Возможно ли лечение?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу,определить в крови уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 06 Апреля 2011 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ксения, УЗИ выполняется с 5 по 12 день цикла, а не во время месячных, поэтому УЗИ необходимо повторить. Если результат будет идентичен, то у Вас фиброзно-кистозная мастопатия и потребуется лечение
Время создания: 07 Апреля 2011 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность