УЗИ предстательной жележи
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №982694 :: (06.08.2017 14:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
надежда
Муж., 41 лет.
Россиия Воронеж
Сегодня прошёл УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и почек.....И вместо успокоения полное недоумение и беспокойство. Вопрос только один -покажет ли внешнее УЗИ рак простаты или нет? Беспокоит медленное опорожнение мочевого пузыря, бывают рези внизу живота-не частые. После Узи побывал на консультации у уролога ....назначение: сонизин по1 таблетке 2месяц, пенестерпо 1 таб 1месяц, а ещё срочно сдать анали на рак(пса)- и это меня добило!!!!!!http://s015.radikal.ru/i330/1708/59/48a6425e4ae5.http://s61.radikal.ru/i174/1708/70/572359c8976a.jpg

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это неспецифическое исследование. сдайте анализ, при необходимости проводят биопсию и МРТ.
Время создания: 12 Августа 2017 20:46 :: Тип участия: Другая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Сдача анализа крови на ПСА является обязательным методом диагностики. Необходимо смотреть общий уровень, свободную фракцию  и плотность. Учитывая возраст и симптоматику, скорей всего имеется воспаление предстательной железы. Поэтому после выполнения ПСА, рекомендую выполнить мазок из уретры на микроскопию и ПЦР диагностику на ИПП.
Время создания: 28 Сентября 2017 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность