УЗИ-предстательной железы помогите расшифровать
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №632885 :: (31.10.2012 17:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Жен., 27 лет.
россия брянск
здравствуйте!!! Сегодня ходили на УЗИ- предстательной железы. Помогите расшифровать:
Предстательная железа: не увеличена.
размерами: 35,0-28,0-33,0 (см)
объемом 16,8 (см.куб.)
контуры: четкие, ровные.
структура центральной зоны: диффузно неоднородна, за счет гиперэхогенные включения, в обеих долях эхогенные включения 01 - до 2,0 мм.
Семенные пузырьки: не расширены, симметричные, струкрура неоднородная.
По ходу простатического отдела слева визуализируется ед. гиперэхогенное включения 01,-1,7 мм.
Скажите может ли из за этого быть плохая спертограмма???
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Да,может,как один из вариантов.Смотря что вы подразумеваете под плохой спермограммой.Есть косвенные признаки хронического простатита.Теперь нужен анализ секрета простаты,посев секрета на микрофлору,соскоб ПЦР из уретры-полный спектр.А вообще-Вы уже спрашивали.
Время создания: 31 Октября 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Сергеевич. уролог-андролог
такие данные ультразвукового исследования повлиять на качество спермограммы не могут
Время создания: 01 Ноября 2012 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Между выявленными изменениями на УЗИ и плохой спермограммой нет причинно-следственной связи. Пройдите дообследование, как советуют специалисты.
Время создания: 03 Ноября 2012 00:24 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:41 :: Тип участия: Другая специальность