узи простаты изменения
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1028830 :: (06.10.2018 14:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
тимур
Муж., 38 лет.
россия ростов
Добрый день! подскажите делал узи простаты на протяжении 6 лет . было заключение контуры ровные четкие диффузно неоднародная визуализируются мелкие очаги повыш эхогенности обьем 16 см3. ост мочи 5.мл
в том году я лечил хр простатит у профессора урологии андронином вибростул и всякие лекарств .
неделю назад в санатории сделал очередное узи простаты.
( делал тот же узист и на том же аппарате что и всегда)
но в заключении было все тоже самое. но она не обнаружила мелкии очаги повышенной эхогенности
и обьем стал 14см3
Вопрос могли ли после качественного лечения ИСЧЕЗНУТ ОЧАГИ ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ.?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Погрешности в УЗИ исследованиях составляют до 30%. Вам не нужно фиксироваться на тонкостях описания. При нормальном самочувствии и анализах-это не важно
Время создания: 06 Октября 2018 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Конечно-НЕТ, однозначно. Участки рубцов, что и называется повышенной эхогенностью, исчезнуть не могут никогда. Это-хитрая уловка. Поймите сами, то, что является рубцовой тканью, НЕ МОЖЕТ восстановится.
Время создания: 08 Октября 2018 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность