Узи расшифрока, срок беременности 27 недель
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №568767 :: (02.04.2012 12:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
оксана
Жен., 29 лет.
украина севастопол
подскажите пожалуйста были на узи срок 27 недель по ПДМ в нем сказано плод один, положение плода продольное, предлежание головное, позиция №2, сердцебиение в N ЧСС 145 движение плода +, структура мозга N, сердце 4-х камерный срез N. БПР 66мм, ДБ 52мм, ОЖ 228, ОГ 244 ЦИ 77%. Предположительная масса 994гр. Кол-во околоплодных вод нормальное АК-34мм. Локализация плаценты передняя. Степень зрелости плаценты 1ст. Перекрывает зев высоко. Толщина плаценты 31 мм. Патологических включений нет Пуповина : 3 сосуда. Патологии внутр. органов нет. Патология матки нет.
Все ли в норме?
Смущает вроде БПР маловато для моего срока,
а также волнуюсь насчет АК (34мм) не мало ли (вроде бы смотрела что должен быть ИАЖ болле 5 см хотя может я просто не то посмотрела) и немноговато ли толщина 31мм и 1 степень зрелости?
Спасибо заранее

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Норма.
Время создания: 02 Апреля 2012 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Индекс амниотической жидкости и максимальная глубина (толщина) кармана (слоя) жидкости - это совершенно разные вещи. Все вопросы задайте специалисту, проводившему исследование, а не занимайтесь гаданием по интернету. Единственный вопрос - причина проведения УЗИ в 27 недель. По стандартам необходимо в 20 - 24.
Время создания: 10 Апреля 2012 07:40 :: Тип участия: Другая специальность