УЗИ расшифровка
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №198567 :: (30.11.2009 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
кристина
Жен., 20 лет.
россия москва
сегодня на узи поставлен диагноз_ кистозное образование правого яичника ( киста эндометриоидная?), оба яичника расположены близко к матке, в спайках. Что это может означать? Я ужасно боюсь...

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
У Вас диагноз стоит под вопросом. Часто такие кисты оказываются кистами жёлтого тела, которые после месячных исчезают. Пройдите повторное узи после месячных.
Время создания: 01 Декабря 2009 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность