Узи расшифровка
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №947774 :: (26.11.2016 10:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марианна
Жен., 28 лет.
Санкт-Петербург
Проконсультируйте,пожалуйста, по результатам узи,хочется услышать ещё мнение врача.
Узи в 1 месяц. Головки в бедренных суставов:в вертлужных впадинах.Правый ТБС: угол А 61 градусов,угол В 48градусов.Костный эркер:закругленный. Левый ТБС:Угол А 56 градусов, Угол В 49 градусов,костной эркер: закругленный. Ядра окостенения не лоцируются. Заключение:Нормально сфлрмированные ТБС с физиологической задержкой оссификации.
Ортопед в 3месяца отправил на повторное узи т.к. Не понравились углы и из за не симметричности складок.
Головки бедренных суставов в вертлужных впадинах.Правый.тбс угол А 66, угол В 41, костной эркер:прямоугольный, ядра окостенения 4.7мм. Левый ТБС угол А 63, угол В 46,костный эркер прямоугольный,ядра окостенения 5.2мм. Заключение: зрелые ТБС.
На приёме ещё не были. Скажите,нормально у малыша все?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По 2 данным патологии нет.
Время создания: 28 Ноября 2016 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Давать заключение заочно, опираясь только на заключения УЗИ (к тому же, без картинок), неверно.
Что клинически? есть ли какие-нибудь особенности?
Время создания: 28 Ноября 2016 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность