Узи щитовидки ребёнку
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1100584 :: (26.02.2022 20:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Света
Жен., 36 лет.
Ярославль
Здравствуйте. Ребёнку 4.5 года. Последнее время около года наверное держится температура днём до 37.4. Ночью 36.3-36.7. Педиатр назначил консультацию эндокринолог. А тот узи. Узи мы сделали. Прокомментируйте, пожалуйста, узи, потому что узист ничего не сказал. К эндокринологу пойдем, но через 2 недели. Хочется понимать, насколько это опасно или ничего страшного? Бумаги в узи аппарате не было, сфоткали на телефон и заключение рукописное.
https://a.radikal.ru/a16/2202/26/1cca032b94ca.jpg

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
В левой доле граница верхней трети и средней трети-гипоэхогенная зона размером 2.7х4 мм, с четкими не ровными контурами, умеренно не однородной структуры. Кровоток - единичные пиксели.
Заключение: очаговые изменения левой доли щитовидной железы.
Странно, что УЗИст ничего не сказал. Узел среднего размера, ближе к крупному. Насколько это опасно, пока не ясно. Скорее всего понадобится дообследование (гормоны щитовидной железы и МРТ). Лучше не ждать 2 недели, а найти хорошего эндокринолога в платном мед. центре.
Время создания: 27 Февраля 2022 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
какой характер изменений не описано, думаю, вам нужно будет сделать кт щитовидной железы и сдать анализы на все ее гормоны, а так же на онкомаркеры. и на всякий случай переделайте УЗИ в другом центре.
Время создания: 01 Марта 2022 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вам переделать УЗИ и мнение ещё одного эндокринолога
Время создания: 12 Марта 2022 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность