УЗИ щитовидки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №232129 :: (19.02.2010 15:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Света
Муж., 19 лет.
РФ Спб
Здравствуйте.
Мне сделали УЗИ:
Эхоструктура: диффузно неоднородная, неоднородная за счет узловых образований в обеих долях кистозные включения дл 6,2*4,3*2,8мм.
Лимфоузлы: увеличены до 1,2 см.
Заключение: эхо-признаки ауто-имунного тиреоидита, лимфаденопатия.
Скажите пожалуйста, на скоько это опасно, я очень переживаю.
И вот еще вопрос:мне это делали, когда я болела ОРЗ и тогда лимфоузлы были у меня болезнены и слегка увеличины, скажите не моло ли это повлиять на картину
Заранее спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Увеличение лимфоузлов связано с ОРЗ.
Аутоиммунный тироидит требует лечения только в случае ненормальных гормонов (ТТГ).
Время создания: 19 Февраля 2010 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность