УЗИ щитовидки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №446856 :: (26.04.2011 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Сделала узи щитовидной железы, получила следующее заключение:
Контуры нечеткие, ровные.
Размеры правой доли - 45*12*19, левой доли 45*13*17.
Регионарные лифоузлы не изменены.
Гипертрофия перешейка (утолщен до 4 мм), УЗ признаки умеренных диффузных изменений, визуализируются гипоэхгогенные структуры до 2мм.
Насколько серьезны данные результаты? Нужны ли анализы и консультация эндокринолога?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноз нельзя поставить по УЗИ. Это только половина информации, причем меньшая. Большая половина - это анализы крови на гормоны, с которых обычно вообще-то начинают, а не с УЗИ, и реузльтаты которых вы не приводите. Сдайте кровь на ТТГ хотя бы.
В нынешней формулировке вопроса - в приведенном вами протоколе УЗИ значимых изменений нет, по этим данным не требуется лечения.
Время создания: 26 Апреля 2011 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Вопрос об анализах здесь нужно решать в зависимости от жалоб. УЗИ не имеет какой то явной патологии.
Время создания: 26 Апреля 2011 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность