Узи щитовидки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №895258 :: (17.01.2016 14:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Olga
Жен., 43 лет.
Россия Краснодарский край
Добрый день! Хотелось бы объяснение по-русски моего УЗИ щитовидной железы. Не могу понять беспокоиться или не обращать внимание.
Расположение - обычное, форма-обычная, ПРАВАЯ доля шир-12, толщ-12 дл- 45 мм объем 3,1 см3; левая-14/12/43 объем 3,46. контуры - четкие, ровные.
ЭХОСТРУКТУРА неоднородная. В режиме цдк васкуляризация усилена. Общая эхогенность -средняя.
СТРУКТУРА: определяются расширенные фолликулы в обеих долях и единичные фолликулярные мелкие кисты до 2 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки диф.изменений щитовидной железы. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Всё написано по-русски. Диффузные изменения щитовидной железы. Обратитесь к врачу для дообследования: анализ на гормоны.
Время создания: 17 Января 2016 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обследование щитовидной железы обычно начинается с анализа на гормоны, а не с УЗИ.
УЗИ первым назначают только если нашли что-то на ощупь, либо если гормоны сдать сложно технически (нет реактивов, нет денег, есть распоряжение руководства назначать всем УЗИ и т.п.).
Таким образом без результата анализа крови вы все равно не узнаете, волноваться или нет.
По УЗИ это может быть и вариантом нормы, но УЗИ без гормонов не позволяет обсуждать диагнозы.
Время создания: 18 Января 2016 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А тут разве на иностранном языке написано?
Время создания: 19 Января 2016 10:33 :: Тип участия: Другая специальность