УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. (Диффузные неоднородные изменения)
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №611561 :: (23.08.2012 17:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дина
Жен., 22 лет.
Россия Барнаул
Здравтсвуйте!
Узи Щитовидной железы
ЩЖ Лицируется в обычной проекции
Контуры: РОВНЫЕ, ЧЕТКИЕ.
Размеры:
Правая доля 49х16х17 V1= 6,97
Левая доля 49х14х18 V2= 6,46
Перешеек 4,5 V= 13,43 см3
Эхогенность паренхимы: Диффузно снижена
Эхоструктура: Неоднородная за счет не равномерно пониженной эхогенности.
Образования не сканируются
Периферические узлы не лоцируются.
Заключение: Диффузные неоднородные изменения эхоструктуры ЩЖ. (УЗ - признаки АИТ).
Подскажите пожалуйста размеры ЩЖ сильно отличаются от нормы и как это влияет на качество жизни диффузные изменения?
Нужно ли сдавать анализы на гормоны?
Могут ли быть прыщи и чрезмерная раздражительность от этого?
Можно ли это как то поправить, чтобы вообще идеально было всё с ЩЖ?
Женщина делавшая узи сказала что это норма для Алтайского края. Но меня это не устраивает.
Норма то норма, но всё же не совсем всё в порядке.
Меня беспокоит угревая сыпь и раздражительность и ещё много чего.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Да, лучше сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 24 Августа 2012 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам нужно сдать анализ на гормоны - ТТГ и св.Т4. По УЗИ без анализа сказать ничего нельзя.
Время создания: 24 Августа 2012 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:38 :: Тип участия: Другая специальность