УЗИ щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1077786 :: (12.10.2020 14:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 63 лет.
Ростов
Здравствуйте, октябрь 2020г. сделала УЗИ щитовидной железы: множественные гипоэхогенные включения от 2до 9 мм (контур ровный, структура однородная), солидно-кистозные от 3 до 11 мм (с точечными кальцинатами внутри), изоэхогенные 17х9 и 13х9 (контур ровный, с гипоэхогенными участками внутри) кровоток в узлах смешанного типа, резко усилен. Предыдущее УЗи было 4 года назад, по нему было: во всех сигментах гипоэхогенные и кистозно-солидные размером от 7х4 мм до 8х10х16 мм, при ЦДК смешанный кровоток. Лоц-ся анэхогенные аваскулярные образования размером до 2 мм, с гиперэхогенным включением. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно произошла динамика за 4 года? Заранее большое спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Можно сказать так: динамика есть/ динамики нет. Насколько сильно - сказать невозможно, так так не ясно, что для вас сильно, а что нет.
По представленному вами описанию динамики нет. Чтобы сказать точнее, нужно смотреть весь протокол УЗИ и знать причину, по которой вам назначено УЗИ.
Время создания: 13 Октября 2020 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность