Узи щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1106407 :: (31.08.2022 19:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 42 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Хотелось бы узнать расшифровку узи щитовидной железы. Беспокоит тахикардия. Сделал каридиограмму. Кроме тахикардии ничего выявлено не было, хотя у меня ещё экстасистолия. Сдал анализы на гормоны. Гормоны врач сказал в норме. Сделал узи щитовидной железы. В заключении написано.
В левой доле гипоэхогенные аваскулярные образования 5×4мм,4×3мм, 3мм. tiradc правой доли 1, левой доли 2. Вопрос: что это означает, стоит ли мне записаться к эндокринологу, нужно ли мне лечение? Заранее благодарен.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Раз гормоны в норме (в вашем описании не указано, какие, но должен быть ТТГ как минимум), то тахикардия с работой щитовидной железы у вас не связана.
По УЗИ, вероятно, вариант нормы.
Время создания: 01 Сентября 2022 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность