УЗИ щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №500649 :: (05.09.2011 11:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 22 лет.
Россия Волгоград
дочери 22 года
Правая доля
Размеры: длина 41 мм, толщина 16 мм, ширина 15 мм, объем 4,7 см куб
Эхоплотность: обычная
кровоснабжение: усилено - значительно!
Внутренние структуры - неоднородные медиально,
по з\новти, гипотгенный участок с нечеткими контурами~13х6мм
ИР сосудов обеих долей = 0,6-0,68
Левая доля
Размеры: длина 37мм, толщина 15 мм, ширина 15мм,
объем 3,98 см куб.
Контуры: ровные
Кровоснабжение: усилено - значительно!
Внутренние структуры: однородные «флечатая»
Объем железы: 8,68 куб. см
перешеек: толщина 3 мм
эхоплотность: пониженная
внутренние структуры: однородные, региональные узлы и слюнные железы не изменены
Заключение: дефузные изменения паралельны железы
диф-очаговые - справа

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Валентина!
Какие цифры гормонов щитовидной железы?
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
Время создания: 07 Сентября 2011 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В приведенном протоколе УЗИ нет явных изменений, по которым неедленно нужно лечение. Впрочем, только УЗи недостаточно, чтобы давать комментарии.
Уточните, в связи с чем проводится обследвоание и приведите результат анализа на ТТГ.
Время создания: 13 Сентября 2011 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно знать гормоны. Сдайте анализ обязательно.
Время создания: 14 Сентября 2011 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность