УЗИ щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №524669 :: (17.11.2011 17:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Нальчик
Добрый день! сегодня сделала узи вот медицинское заключение: щитовидная железа визуализируется удовлетварительно, расположена в типичном месте, контуры четкие ровные непрерывные, размеры : перешеек 3мм левая доля 13*50*18 обьем 5,6 правая доля 14*52*19 обьем 6,6мл общий обьем 12,2 .эхогенность ткани железы изоэхогенная, эхоструктура ткани желены однородная.Лимфоузлы в момент осмотра б.о до 10мм.
Есть ли проблеммы? С уважением Елена

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Проблем нет. Для полного успокоения можете сдать анализ на гормоны - ТТГ и св.Т4.
Время создания: 17 Ноября 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Добрый день. Проблемы может быть и есть, но УЗИ картина вполне соответствует норме. Для более точного ответа необходимо сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 18 Ноября 2011 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В приведенном протоколе УЗИ значимых отклонений от нормы нет. Для оценки функции щитовидной железы необходимо проведение как минимум анализа крови на ТТГ. Обычно обследование начинают с него, а не с УЗИ.
Время создания: 19 Ноября 2011 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность