УЗИ щитовидной железы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №576633 :: (26.04.2012 09:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Вика
Жен., 28 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте! Маме 47 лет. Менопауза с 2007 г.Вес - 55 кг. Сделала УЗИ щитовидной железы для себя. Результат: щитовидная железа не увеличена, не смещина. Паринхима неоднородная, крупнозернистая. Содержит мелкие жидкостные включения: гипоэхогенные образования - в правой доли - 7 мм, с наличием кальцината 1,5 мм; в левой доле ближе к перешейку - 6 мм, с кальцинатом 1 мм. Дополнительных образований не выявлено. Вывод: диффузноочаговые изменения щитовидной железы. Анализы гормонов: ТТГ - 2,36; Тироксин свободный (Т4 св. FT4 )- 1,02; антитела к тиреопероксидазу - 344,8. Врач назначил: эутирокс ( по 25мг. ежедневно в теч. 3 месяцев); траумель С ( по 1 таб. з р. в день до еды 2 месяца ); мазь эндокринол наружно 2 месяца. Ответьте пожалуйста есть ли необходимость при таких показаниях пить гормональные таблетки? Есть ли вероятность что кальцинаты рассосутся? Достаточно ли назначенного лечение? Заранее спасибо!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
На мой взгляд нет. Лучше выполнить маме денситометрию.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:59 :: Тип участия: Другая специальность