Узи щитовидной железы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №634695 :: (06.11.2012 14:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Яна
Жен., 24 лет.
Украина Запорожье
Владимир Григорьевич,сегодня сделала УЗИ:
Правая доля:Размеры 14.7*15.4*44.5мм.,
Объем 5.2см.куб.,не увеличены.Контуры четкие.Эхоструктура однородная.Эхоплотность обычная.
Левая доля:Размеры 15*15.9*43.8 мм.,
Перешеек:Толщина 5 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхопризнаки гиперплазии щитовидной железы 0-1 степени.
Подскажите,что такое гиперплазия?Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Яна, термин "гиперплазия" означает "увеличение размеров". У вас УЗИ хорошее.
Время создания: 06 Ноября 2012 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:33 :: Тип участия: Другая специальность