УЗИ щитовидной железы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №790775 :: (12.06.2014 12:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 67 лет.
Москва
Добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста,по следующим показателям УЗИ:
Щитовидная железа расположена обычно,контуры её чёткие.Паренхима несколько неоднородная,мелкой зернистости,средней эхогенности, она хорошо дифференцируется от окружающих её тканей.Сосудистый рисунок паренхимы не усилен,отмечены единичные участки локального скопления коллоида,размером до 3 мм.В передних отделах левой доли выявлено образование сниженной эхоплотности округлой формы с чёткими контурами,размером 6х4 мм, с гипоэхогенным ободком.Правая доля размером 41х14х12 мм (объём-3,3 куб.см),левая доля размером -42х14х12 мм (объём 3,4 куб.см), толщина перешейка-3,4 мм.
По боковой поверхности шеи выявлены единичные лимфатические узлы в виде коротких цепочек,они неоднородной сниженной эхоплотности,некоторые из них с сохраненной кортико-медуллярной дифференцировкой,преимущественно овальной формы с чёткими контурами,наибольшее из них размером по длине справа до 15 мм,слева до 11 мм и толщиной справа до 4мм, слева до 3 мм. Анализы на гормоны в норме
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.Узловой зоб.Лимфаденит шеи.
Дополнительно этом имею следующие заболевания:
бронхиальная астма смешанная форма,остеохондроз 2-3ст. и спондилеза 2-3ст. шейного отдела позвоночника с вероятностью функционального блока сегментов С5-С6-С7 и нестабильности сегмента С4-С5.
Спасибо.Ирина.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Результат написан в заключении УЗИ. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО.
Время создания: 12 Июня 2014 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность