УЗИ селезенки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1022049 :: (20.07.2018 17:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 37 лет.
россия Повсеместно
Здравствуйте Уважаемые врачи, помогите понять результаты узи селезенки
Мужчина 59 лет,
Селезенка 167*109мм, структура неоднородная v 1.8 мм (в обласи хвоста). В паренхиме селезенки определяется неоднородное гипоэхогенное образование 104*81мм, с неровным контуром, образование распространяется за контуры селезенки (забрюшинно по ходу сосудов, в проекции головки поджелудочной железы, в виде гипоэхогенных тяжей).
Какие прогнозы, что предпринять дальше, показана ли операция?
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Это не опухоль. Показано наблюдение - общие анализы крови, мочи, сахар, печеночные пробы, повтор УЗИ через год. Операции такая мелкая киста не подлежит.
Хотя, лучше переделать таки УЗИ в другом месте. Сомнительное описание.
Время создания: 21 Июля 2018 07:47 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный фрагмент протокола, достоверно говорить о каком-либо диагнозе невозможно. При выявлении подобных образований с целью уточнения диагноза требуется проведение МРТ с контрастированием. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 21 Июля 2018 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность