Узи сердца,аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1118566 :: (24.08.2024 15:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Костя
Муж., 38 лет.
Россия Таганрог
Добрый день уважаемые профессора,обращаюсь к вам заочно,так как хочу окончательно понять.Беспокоит аритмия,панические атаки,в прошлом профессиональный спортсмен тяжелатлет.Узнать по узи в каком состоянии моё сердце,можно ли тренироваться в тренажёрном зале,и что пить для профилактики работоспособности.Давление в среднем 120 га 80,пару раз в месяц бывает до 170 на 100 прыгает и аритмия,сбивается моксинилинлм 0,2 и бисопролол 2,5 иногда добавляю пустырник.
Скан узи сердца прилагаю,спасибо
https://disk.yandex.ru/i/G2KXBNIoN-NAhQ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак? Устранение невротической составляющей в механизме Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 26 Августа 2024 19:17 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
УЗИ сердца (эхокардиография) может дать более ценную информацию о состоянии вашего сердца. Может есть смысл выполнить и холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм сердца и выявить эпизоды аритмии.
Возвращение к тренировкам зависит от состояния вашего сердца, и должно быть оценено очным врачом. Важно получить рекомендацию и от врача-кардиолога. Возможно, вам следует начать с более легких нагрузок и постепенно увеличивать интенсивность.
Время создания: 16 Ноября 2024 20:55 :: Тип участия: Другая специальность