узи сердца и диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №883320 :: (11.11.2015 21:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Алексей
Муж., 22 лет.
Россия Железногорск
Здравствуйте, при обращении к врачу насчет болей в левой части груди, врач, основываясь на ЭХОКГ, сказал, что боли связаны с пролапсом митрального клапана и многофазным движением створок митрального клапана, сказал об ограничении всех физических нагрузок, из лечения было назначено Мексикор таб. 100мг. 3 раза в день в течении месяца. Боль, чаще покалывающая, возникает в разных частях левой части груди, иногда простреливает и немного отдает в шею. Скажите пожалуйста, действительно ли мое состояние связано с пмк и движением створок мк? Так же врач сказал о возможности отрыва какой то трабекулы. Прилагаю результаты узи.
http://s005.radikal.ru/i212/1511/ac/1f345313f499.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Пролапс митрального клапана никаких болей не вызывает, не дает. Он не требует никакого ограничения физических нагрузок. Трабекулы не отрываются.
      МЕКСИКОР - это пустышка. Он ничему не помогает.
А боли с состоянием сердца вообще не связаны.
Время создания: 12 Ноября 2015 01:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли с клапаном не связаны.
Ничего не оторвется.
Мексикор - пустышка.
Время создания: 12 Ноября 2015 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли не связаны с пролапсом! На ЭХО норма.
Время создания: 15 Ноября 2015 13:59 :: Тип участия: Другая специальность