УЗИ сердца расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №701129 :: (31.05.2013 20:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 68 лет.
Новосибирск
Сделал узи сердца. Результаты ( заключение) таковы: ППС стеноз аортального клапана, минимально выраженный. Расширение восходящего отдела аорты. Фиброх аорты. Симметричное слабовыраженное утолщение стенок ЛЖ. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу.
К Кардиологу записали только на конец июня! Скажите, что у меня по результатам? Есть что-то серьёзное? Может, нужна СРОЧНАЯ консультация кардиолога? Спасибо!
Геннадий. 68 лет.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, срочная консультация не нужна. Минимально выраженный аортальный стеноз не требует срочного вмешательства, необходимы обследование, наблюдение и длительное медикаментозное лечение.
Время создания: 01 Июня 2013 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой срочности. Можно спокойно ждать очереди.
Время создания: 01 Июня 2013 04:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Срочности нет. До июля ничего не случится. Спокойно ждите.
Время создания: 01 Июня 2013 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего срочного нет, спокойно ждите консультации.
Время создания: 01 Июня 2013 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно?
Время создания: 23 Февраля 2016 14:57 :: Тип участия: Другая специальность