УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019651 :: (27.06.2018 08:52) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Заключение УЗИ сердца
Размеры полостей не изменены.общая сократительная способность миокарда удовлетворительная , ФВ 69% .Нарушений локальной сократимости не выявлено .Митральная недостаточность 0-1, трикуспидальная 0-1 степени . Дополнительная хорда в полости ЛЖ
Гемодинамический незначимый продаём ПСМК
На сколько у меня все плохо ? Пугает недостаточность клапанов , каков прогноз, что мне делать ???

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 27 Июня 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет
Нет и порока сердца.
Ограничений в жизни нет.
Беременность планировать можно.
Экстрасистолы безопасны.
Ни о какой операции речи нет. Будьте здоровы.
Время создания: 27 Июня 2018 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В  связи с чем выполнялось исследование?
Время создания: 28 Июня 2018 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  не вижу серьезных проблем.
Время создания: 09 Июля 2018 11:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это в рамках понятия нормы.
Время создания: 12 Января 2021 19:11 :: Тип участия: Другая специальность