узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №103218 :: (28.02.2009 18:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Россия Чебоксары
Спасибо уважаемый Эдуард Романович,за ваше время,я писал вам чуть выше,хотелось бы уточнить,ведь стеноз аорты- серьёзная вещь и увеличенная масса миокарда ЛЖ (253г) тоже кажется много,за день до этого я делал суточный мониторинг АД и Холтеровское мониторирование ЭКГ оценка аритмии и ишемии,ишемических изменений ЭКГ не обнаружено даже при нагрузке.А жаловался я изначально на некомфортное ощущение в груди,и мне ставили ВСД по гипертоническому типу,пью конкор 1.25 в день,мониторирование проводилось на фоне антиангинальной терапии.Результат АД нормотензия.На что все таки это похоже?спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень стеноза аорты очень незначительна. Зачем Вам понадобилась антиангинальная терапия - я не понял. А больше всего это похоже на вегето-сосудистую дистонию.
Время создания: 28 Февраля 2009 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность