УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1067617 :: (16.03.2020 12:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Elena
Жен., 52 лет.
Россия Иркутск
Добрый день! УЗИ сердца показало: признаки атеросклероза восходящего отдела аорты,дегенеративных изменений АКл без нарушения его функции. Тахикардия. Признаки нарушения релаксации ЛЖ. Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ(метод Симпсона)-57%.
Скажите,пожалуйста,это опасные диагнозы,и возможно ли их обратить вспять каким-либо лечением? Благодарю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) это не диагноз, а заключение исследование
2) жалобы?
3) лечат больного, а не заключение
4) есть повод посетить кардиолога и определить необходимость дальнейших действий?
Время создания: 16 Марта 2020 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Что у вас в результатах липидограммы и коагулограммы? Эти информативные лабораторные исследования крови уже проводили?
Время создания: 16 Марта 2020 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не диагнозы.Все можно исправить.
Время создания: 17 Марта 2020 09:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Мало информации для ответа. По тексту: Опасности нет!
Сколько ЧСС?
Напишите ИМТ ( рост и вес) и жалобы
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Но стоит выяснить причину тахикардии
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :