УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1104869 :: (07.07.2022 18:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Роман
Муж., 28 лет.
Росссия Владивосток
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли болезни сердца может показать УЗИ?Или есть такие болезни которые только ЭКГ показывает?Выявляется ли аритмия по УЗИ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это разные виды исследований и решают разные вопросы
Время создания: 08 Июля 2022 05:52 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
У ЭКГ свои задачи, у УЗИ свои. Это совершенно разные исследования, и у них разные цели.
Время создания: 08 Июля 2022 10:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой