УЗИ сердца
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №556110 :: (27.02.2012 16:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 27 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 2 месяца, в первую неделю жизни, а точнее на 10 день нам сделали узи сердца, заключение такое: ООО 4 мм со сбросом слева направо, скажите является ли это пороком сердца, насколько опасно и какие меры нам необходимо предпринять? Пока нам сказали повторное узи в 3 месяца. Выписались из роддома с диагнозами ЗВУР 1степени, церебральная ишемия 1 степени и синусовая тахикардия (по результатам ЭКГ)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ООО – вариант нормы. Правда такое направление сброса для ООО нетипично, но не типично еще не значит, это не ООО, а ДМПП. Закроется ООО с вероятность 75-80% в течение пары-тройки ближайших лет.  Примерно треть-четверть взрослых людей живут с ООО не зная об этом и не имея от этого проблем.
Время создания: 27 Февраля 2012 23:28 :: Тип участия: Другая специальность