узи сердца
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №636783 :: (12.11.2012 20:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
irina
Жен., 27 лет.
Беларусь гомель
расшифруйте пожалуйста узи сердца 6 летнего ребенка.аорта:диаметр на уровне аортального клапана 14мм.левое предсердие 25мм.Левый желудочек конечно-диастолический 32мм.конечно систолический 19.В полости л ж ложные хорды.уо-30мл.фв%-73.фу%41.МЖП-5мм.ЗС(Д)5мм.Масса миокарда левого желудочка-43г.Сократимость миокарда указать нормокинез.Правый желудочек: передне задний размер 11мм.МПП в области овальной ямки истончена, отмечается порадоксальное движение МПП.Аортальный клапан состояние створок:фиброз-нет,систола 1,2мс.Легочная артерия диаметр ствола-10мм,Клапан легочной артерии(систола)-1,1мс,регургитация функц.Аномальных потоков в стволе ЛА не выявлено.МИтральный клапан степень Е1,1мс,А-0,53мс регургитация 1 степени,ТРикуспидальный клапан регургитация 1 степени,градиент регургитации 16ммHg,ДЛА систолическое 21,Перикард не изменен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Систолическая функция лж сохранена,полости не расширены,регургитация МК-1ст,ТК-1ст,ложные хорды ЛЖ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вроде нет ни каких шифров. Все в норме.
Время создания: 13 Ноября 2012 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность