Узи шеи
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №975532 :: (06.06.2017 21:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
россия г. томск
Здравствуйте.
Дочери 11 лет. По самочувствию у нее часто слабость, головокружение, нарушение сна (давление в голове в горизонтальном положении). Продолжается около года.
Ей сделали ультразвуковое дуплексное исследование артерий дуги аорты (позвоночные артерии).
По результатам у дочери: Дилятация обоих ВЯВ. Диаметр правой Вяв 24*20 мм, левой -24*27.
Заключение: Артерии проходимы. Ход артерий прямой. Вход артерий в костный канал в типичном месте. Кровоток магистральный. Правая артерия уже левой. Выраженная асимметрия кровотока, снижение объемной скорости справа. Признаков экстравазального сдавления нет. Дилятация обоих ВЯВ.
Скажите, пожалуйста, может это быть кардиологическая патология?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 07 Июня 2017 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность