узи ,шевеление плода
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №17652 :: (03.01.2008 23:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
олеся
Жен., 25 лет.
РФ Лесной
по каким причинам,на УЗИ, в 19 недель беременности,может быть затруднена визуализация носогубного треугольника плода? Уже есть первые шевеления,но редко,как часто он должен шевелиться на этом сроке?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Олеся. Если беременность первая, то в 19 недель Вы можете вообще не ощущать шевеления плода. Обычно шевеления должны быть 1-2 раза в час. Причин затруднения визуализации может быть много - область прикрыта рукой или пуповиной, ребенок расположен спинкой к датчику, маловодие, возможны нарушения развития плода, сопровождающиеся изменениями этой области, а также это зависит от качества ультразвукового аппарата и опыта врача.
Время создания: 05 Января 2008 09:40 :: Тип участия: