УЗИ сонных артерий
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №666837 :: (13.02.2013 12:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 54 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в заключении УЗИ сонных артерий: УЗ признаки начального атеросклеротического поражения артерий бассейна ОСА, стадия локальной фиброинтимальной гиперплазии без гемодинамически-значимых стенозов. Что это означает? Ещё хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли употреблять препараты от давления ПОСТОЯННО или только когда оно повышается?(поясню - мне поставлен диагноз гипертония, давление повышается где-то 2 раза в год до 220/90. одни врачи настаивают на постоянном применении лекарств, другие только в момент повышения давления) Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патология сонных артерий относится к епархии неврологов. А в такую гипертонию только два раза в год я не верю. Скорее всего вы плохо следите за давлением. Если это гипертоническая болезнь, то лечить её надо постоянно. Но диагноз должен быть поставлен врачом. Самодеятельность здесь не приветствуется.
Время создания: 13 Февраля 2013 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает, что есть начальные проявления атеросклероза и требуются соответствующие лечебные мероприятия. С этими проблемами лучше обращаться к кардиологам; неврологи, увы, пока не очень охотно назначают адекватную терапию, направленную на замедление развития атеросклероза - это факт. Гипотензивные препараты принимаются постоянно в подобранной дозе.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к кардиологу для подробного обследования и лечения.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой