Узи сосудов головы и шеи.Венозный отток ускорен
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1019684 :: (27.06.2018 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Жанна
Жен., 23 лет.
Россия Тутаев
Здравствуйте!Делала узи сосудов шеи и головы.Были жалобы на головокружение,тошноту, сухость во рту,после того как ложилась спать.И после улицы было головокружение.Что значит это заключение,и насколько оно опасно-Патологий артерий не выявлено.Венозный отток в левой позвоночных венах и в подзатылочных венах ускорен.В подзатылочных венах ЛСК ускорена до 43 см/с.Венозный отток в позвоночной вене слева ускорен до 54 см/c.см/с.Венозный отток в позвоночной вене слева ускорен до 24 см/с.Что значит ускоренный отток?С чем он может быть связан?Врач назначил рентген шеи и таблетки Мексидол.Мрт без патологий.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это абсолютно не информативное исследование, для того чтобы объяснить причину ваших жалоб. Приведите результаты МРТ-исследования, полный протокол с заключением, и заключение очного невролога, который обследовал вас, тогда и обсудим дальнейшую тактику.
Время создания: 27 Июня 2018 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 28 Июня 2018 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность