Узи сосудов головы и шеи!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1051617 :: (26.07.2019 16:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 35 лет.
Украина Киев
Добрый день, обследовался в частной клинике просто «для себя» ,что Вы можете сказать по данному заключению Доплерографии или переживать не стоит?
Заключение:
«На интракраниальном уровне признаки функционального вазоспазма в басейнах обоих ЗМА (задняя мозговая артерия) - (10%), НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ затруднение венозного оттока из базальных вен мозга с лева . Спектрограмма дистонического типа. После поворота головы в противоположенную сторону кровоток в сегменте V2 увеличился на 10% с обеих сторон. Непрямолинейность хода обоих Хребетных артерий в канальном отделе с признаками экстравазальной компрессии,достаточной скоростью кровотока на обоих Хребетных Артериях в сегменте V2 и признаками НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО функционального вазоспазма в обоих хребетных артериях (обе по 10%), Дисциркуляция хребетных вен»

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никаких оснований для переживаний - анатомические особенности.
Время создания: 26 Июля 2019 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Патология не описана, это описание анатомического строения и развития сосудистого русла, которое принято писать на НОРМУ!
Время создания: 27 Июля 2019 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это принято писать на норму.
Время создания: 27 Июля 2019 16:30 :: Тип участия: Другая специальность