Узи сосудов головы и шеи.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1070510 :: (07.05.2020 16:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 24 лет.
РФ Казань
Здравствуйте уважаемые врачи.Я проходила узи сосудов головы и шеи.Результат не очень хороший.Выявлено-скорость кровотока по всем сосудам диффузно повышена,индекс резистивности не изменен.Что это означает? S образная извитость внутренней сонной слева.S образная извитость позвоночной артерии во втором сегменте слева. Ассиметрия кровотока в СМА,ПМА без изменения индекса резистивности. Это опасно? Внутрисосудистых включений не выявлено.Сосуды проходимы,направленность потоков не нарушена.В ЗМА кровоток симметричен.Дистальный отдел плечеголовного ствола,общая сонная, внутреняя и наружная сонные на доступном месте проходимы,просветы парных сосудов симметричны, комплекс интим-медиа ОСА не утолщен.Чем опасен такой результат? Беспокоит головокружение.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего опасного и фатального, в этом описании анатомического строения артерий шеи нет, это не диагноз. Вы жили с ними до 24 лет, и будете жить дальше. А причину ваших жалоб на головокружение, должен искать очный невролог, в ходе вашего очного (клинического) обследования.
Время создания: 07 Мая 2020 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 07 Мая 2020 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного с полученных результатах нет. Шейный отдел позвоночника - обследовали?
Время создания: 07 Мая 2020 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность