узи сосудов ног
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №941897 :: (18.10.2016 15:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 55 лет.
Заозерск
Здравствуйте! Буду один день в Москве-скажите, какое исследование предпочтительно сделатЬ- УЗИ ВЕН ИЛИ АРТЕРИЙ ? Болят мышцы ног всегда и даже лежа, если носок на себя потянуть, и при ходьбе болят уже год. Есть протрузии в поясничном отделе- так что и спина болит постоянно...
Один раз два дня подряд к вечеру отекали ноги в голеностопе - левая сильнее , чем правая. Такое бывает уже лет 5-6 один раз в году...
Вопрос- с какого Узи начинать? Еще бы хотелось и атеросклероз исключить...
,

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начинать нужно не с УЗИ, а с осмотра неврологом.
Время создания: 18 Октября 2016 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте оба, если иного не назначит лечащий врач, раз уж так хочется все сосудистые проблемы исключить... Тем более, обычно эти делает один и тот же специалист на одном и том же приборе.
Время создания: 18 Октября 2016 19:49 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленные жалобы, нельзя исключить сочетанный характер заболевания (неврологический и сосудистый). В Вашей ситуации начинать необходимо с проведения исследования и артериального и венозного русла.
Время создания: 19 Октября 2016 06:28 :: Тип участия: Прямая специальность