УЗИ сосудов шеи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1076909 :: (23.09.2020 12:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Оксана
Жен., 43 лет.
Красноярск
При УЗИ сосудов шеи в заключении написано: 1.атеросклероз бца 2.признаки венозной дисфункции с обеих сторон 3.мягкая атеросклеротическая бляшка, кальцинированная размером 3,7*1,5. Ответьте пожалуйста это опасно?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Атеросклероз всегда опасен, ведь это хронически протекающий процесс, который нужно постоянно контролировать, поддерживая холестерин в приемлемых показателях! С результатами исследований на руках, отправляйтесь на очный прием к терапевту, к кардиологу или врачу общей практики, и вам будет назначено соответствующее консервативное лечение. Желательно выполнить анализ крови на липидный профиль.
Время создания: 23 Сентября 2020 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите жалобы, по какому поводу проводилось исследование и выложите фото описательной части.
Время создания: 23 Сентября 2020 14:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Требуется консультация кардиолога.
Время создания: 23 Сентября 2020 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность