УЗИ сосудов шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №622771 :: (01.10.2012 00:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Новокуйбышевск
Здравствуйте. Меня беспокоит шум, звон в ушах и голове. По результатам УЗИ сосудов шеи имеется такое заключение: УЗ признаки высокого вхождения в костный канал правой позвоночной артерии (на уровне с4-с5). Умеренная непрямолинейность хода правой позвоночной артерии в костном канале без гемодинамически значимых нарушений.
Узист сказал, что в принципе это вариант нормы. Но я как-то переживаю, чем это грозит и вообще нормально ли такое положение дел, нужно ли это лечить?

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Анна. Вам нужна очная консультация терапевта- анемия?, эндокринолога- нарушение работы щитовидной железы, невролога- исключить обострение шейного остеохондроза. Если у лор.врача- патологии по лор.органам не выявлено. А по УЗИ - да- ничего плохого нет.
Время создания: 01 Октября 2012 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По результатам УЗИ - норма!
Время создания: 13 Ноября 2018 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность