УЗИ - Стриарная васкулопатия с микрокальцинацией в таламических областях. Чем это опасно
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №271508 :: (06.05.2010 10:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!Ребенку 4 месяца, сделали УЗИ гловного мозга - зрительные бугры:(повышение эхогенности:участки, микрокальцинаты) линейной формы множественные до 23 мм слева, справа до 12 мм. Заключение - Стриарная васкулопатия с микрокальцинацией в таламических областях.Чем это опасно,как долго это лечится?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Мая 2010 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 07 Мая 2010 04:04 :: Тип участия: Прямая специальность