Узи тазобедрееного сустава
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №806311 :: (29.08.2014 12:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
маша
Жен., 27 лет.
Россия Саратов
Добрый день! Ребеночку пять с половиной месяцев, сейчас сделали УЗИ тазобедренных суставов: центрация суставов- левый и правый центрировны, ядра окостинения левое- есть 2,5 мм диаметр, правое- есть 1.8 мм диаметром; костная крыша вертлужной впадины сформирована хорошо; костный эркер в виде угла; хрящевая крыша вертлужной впадины охватывает головку; угловые характеристики: правый угол альфа- 60, бетта- 52; левый угол альфа- 62, бетта- 50; функциональная проба отрицательная. К ортопеду сможем попасть не раньше следующей недели, могли бы вы немного расшифровать, может уже сегодня нужно начинать что-то делать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Крайняя степень непрофессионализма - давать рекомендации по чужим заключениям. Очень похоже на "испорченный телефон". На этом сайте работают профессионалы поэтому просьба выложить рентгеновские снимки. УЗИ, во-первых, информативно только до 2 месяцев, во-вторых - допускает множество ошибок. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 29 Августа 2014 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По выложенным данным патология ре описана. Опубликуйте данные.
Время создания: 29 Августа 2014 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Что клинически? Нет ли ограничения отведения в т/б суставах?
Время создания: 29 Августа 2014 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность