Узи тазобедренных суставов у ребенка.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №816240 :: (18.10.2014 14:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Коломна
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи. Мальчик, возраст - 4 месяца.
Крыши вертлужных впадин глубокие, с хорошо выраженной дифференцировкой наружных костных выступов.
Костный угол острый, хрящевой эркер широко охватывающий, визуализируется с обеих сторон, четко выражены.
Угол (а) справа и слева больше 60 градусов. Угол (b) справа и слева меньше 55 градусов.
При проведении ротационных проб изменения положения головок не выявлено.
Ядра окостенения выражены недостаточно.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
абсолютная норма. В заключении протокола должны были написать тип суставов 1а
Время создания: 18 Октября 2014 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Каковы размеры ядер?
Время создания: 19 Октября 2014 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сфотографируйте заключение УЗИ, а лучше и картинки, прикрепите в сообщение. Вы написали данные заключения избирательно, не хватает информации.
Время создания: 20 Октября 2014 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность